Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.03.2020 23:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло первенство по спортивной акробатике, посвященное 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В селе Новолакское (Новострой) функционирует секция по спортивной акробатике. Здесь же проходит и отбор. В первую очередь смотрят на физическое состояние ребенка, чтобы не было никаких противопоказаний. По существу, записывают всех желающих.

В спортивном зале ДЮСШ №1 Новолакского района (Новострой) прошло первенство района по спортивной акробатике. Бурные аплодисменты достались практически всем 100 участникам, приехавшим на соревнования из разных сел района. Но настоящие овации сорвали самые маленькие акробатки.

Несмотря на свой юный возраст, они добились значительных успехов. Самое захватывающее действо началось, когда на сцену вышли ребята. Вертушка, проходы и проезды под ногами, сальто – далеко не весь перечень сложных номеров, которыми порадовали они.

Отметим, что акробатика — это спорт и искусство одновременно. Но, чтобы стать акробатом, недостаточно быть сильным, пластичным, владеть ритмикой и иметь хорошую координацию движений. Главное — победить в себе чувство страха, наработать динамический стереотип в выполнении упражнений.

Пользы от занятий акробатикой множество. Занятия акробатикой «ставят» девочкам осанку, рельефно и гармонично развивают мускулатуру, учат их думать, координировать свои движения, синхронно отрабатывать каждый элемент.

Акробатику любят за изящество и грацию. В селе Новолакское (Новострой) функционирует секция по спортивной акробатике. Здесь же проходит и отбор. В первую очередь смотрят на физическое состояние ребенка, чтобы не было никаких противопоказаний. По существу, записывают всех желающих.

Ребенок укрепит свое здоровье и на вредные привычки времени у него совсем не останется, — уверяют тренера-преподаватели. Поэтому welcome на запись в спортивную акробатику. Спортивное мероприятие организовали Управление образования совместно с Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского муниципалитета.

Среди жюри – методисты УО, УК и тренеры ДЮСШ №1. По итогам первенства победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Поздравляем всех отличившихся в спортивном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2