Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.03.2020 17:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщинам- ополченкам вручили юбилейные медали

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В сельском доме культуры села Новочуртах провели мероприятие под названием «Ах, какая женщина!».

Открывая мероприятие, директор дома культуры Гайирбекова Галимат поздравила женщин с весенним праздником. Глава сельской администрации Набиев Рамазан поздравил заслуженных тружениц села: « Благодаря женщине мужчины познают такие вечные ценности, как вера, надежда, любовь и сострадание. Именно с женской половиной человечества связано все самое лучшее и доброе в жизни: нежность, доброта, тепло и уют в каждом доме, красота, верность, отзывчивость, да и сама жизнь, которую приносит в этот мир женщина. Мы, мужчины, благодарны вам за трудолюбие и поддержку, понимание и мудрость, за великую способность делать мир добрее и благороднее.Пусть все у вас будет хорошо, мы вас ценим, уважаем и любим».

Заместитель главы администрации села Нурмагомедов Нурмагомед вручил юбилейные медали женщинам – ополченкам, которые наравне с мужчинами стояли на защите района в сентябре 1999года.

В этот, сложный для жителей Новолакского района, 1999 год жители села Новочуртах, в том числе и женщины, проявили себя как одна семья, буквально с первых дней оказывая всяческую поддержку и помощь району и поэтому Указом Главы Республики Дагестан от 20 августа 2019 года №75 награждены юбилейной медалью «20 лет разгрома международных бандформирований».

После награждения все вспомнили те тревожные и героические дни. Многие не могли сдержать слез, потому что для жителей Новолакского района события 1999 года были настоящим кошмаром. Однако, чем дальше уходят эти события, тем очевиднее становится значимость подвига жителей района, а также и всех тех, кто в минуты испытаний с оружием в руках встали на защиту целостности и суверенитета нашей страны.

Этот весенний праздник всегда наполнен душевной благодарностью матерям, сестрам, женам, дочерям и коллегам за вашу доброту и чуткость, терпение, трудолюбие и обаяние.

Такие мероприятия способствуют, пожалуй, самому главному, без чего культура не может жить и развиваться, — приемственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6