Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.03.2020 16:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор Новолакского района Светозар Омаров посетил граждан, проживающих в районе

Автор: Идрис Алиев

Сегодня делегация в составе: прокурора Новолакского района Светозара Омарова, заместителя главы администрации по общественной безопасности Гайирбега Мусаева, а также начальника УСЗН в МО «Новолакский район» Басира Гаджимурадова организовали выезд к гражданам, проживающим на территории Новолакского района. В ходе встречи Светозар Омарович подробно расспросили жителей об имеющихся проблемах и пожеланиях, изучил жилищно-бытовые условия проживания, проверил полноту предоставления социальных услуг, медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

В начале проверки, в первую очередь, делегация посетила жителя селения Новолмехельта Юсупова Ниязбека. Обращение Ниязбека касалось выплаты ему материальной поддержки за сгоревший дом, расположенный в селении Новомехельта. В свою очередь, замглавы района Гайирбег Мусаев отметил, что данный вопрос возьмёт под свой личный контроль и что гражданину будет выплачена денежная компенсация в ближайшее время.

Члены комиссии посетили жителя селения Новолакское Чухаева Ису. Выяснилось, что данный гражданин не может выйти на досрочную пенсию в связи с уходом за своей дочерью-инвалидом. Иса попросил Светозара Омарова помочь ему в решении проблемы. Выслушав гражданина, прокурор района дал ряд поручений комиссии. Должностным лицам же района даны отдельные рекомендации по разрешению проблемы.

«Работа в сфере защиты прав жителей Новолакского района и членов их семей проводится прокуратурой района на постоянной основе и является одним их приоритетных направлений надзорной деятельности»,- отметил Светозар Омарович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58