Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.03.2020 16:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакской СОШ №1 стартовала «Неделя детской книги»

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В рамках Недели детской и юношеской книги в Новолакской СОШ №1 проходят интересные мероприятия. Главным организатором мероприятия стала библиотекарь школы Шахмарданова Зайнаб совместно с классными руководителями начального и среднего звена. 18 марта мероприятия прошли во втором и третьем классах (классные руководители Хутиева Зарема и Сулейманова Сима).

Богатая наглядность, стенды с фотографиями детских писателей, выставка детских книг, детского рисунка –

Все это располагало детей и взрослых к позитиву. Открыла мероприятие Зайнаб Шахмарданова: Праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве, в самый разгар Великой Отечественной войны. Школьников пригласили в Колонный зал Дома Союзов, где они слушали выступления писателей — фронтовиков. На первый праздник детской книги были приглашены детские писатели С.Маршак, С.Михалков, А.Барто, К.Чуковский, М. Пришвин, М.Прилежаева, З.Воскресенская. Впоследствии этот день вспоминали как Праздник надежды».

В выступлениях учащиеся демонстрировали свои знания о детских писателях, их произведениях, и персонажах. Были проведены интересные конкурсы и викторины. Книга — лучший учитель в жизни человека. Праздники, связанные с книгой, расширяют диапазон знаний, помогают лучше ориентироваться в жизни, делают человека добрее и мудрее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5