Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.03.2020 23:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках еженедельного совещания Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев вручил грамоты ряду граждан, внесших вклад в строительство и благоустройство парка «Дружба»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В этой связи дано поручение заместителю главы Гаджи Гаджиеву проанализировать и проконтролировать работу глав сельских поселений в плане подготовки документации и подачи заявок для дальнейшего участия в приоритетных проектах.

Этим днем на переселенческой территории Новолакского района (Новострой) прошло еженедельное плановое совещание. К участию в работе совещания приглашены: заместители главы администрации, главы сельских поселений района, аппарат районной администрации, руководители учреждений и организаций района, а также заинтересованные лица.

В рамках совещания был отмечен вклад ряда граждан в строительство и благоустройство парка «Дружба», который был торжественно открыт 23 февраля между селами Ахар и Шушия. Кроме того, Глава муниципалитета провел торжественную церемонию вручения грамот участникам открытия парка.

Далее слово предоставлено главному архитектору района Цаххию Базанову. Он рассказал на какой стадии находятся работы, касающиеся реализации ряда приоритетных проектов, инициированных Главой РД Владимиром Васильевым. Помимо прочего, уведомил глав сельских поселений о возможности получения субсидирования при реализации госпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий".

В свою очередь, выслушав докладчика, Глава района высказал недовольство в адрес тех глав поселений, которые не проявляют активность и не участвуют в реализуемых в республике проектах и программах.

В этой связи дано поручение заместителю главы Гаджи Гаджиеву проанализировать и проконтролировать работу глав сельских поселений в плане подготовки документации и подачи заявок для дальнейшего участия в приоритетных проектах.

На обсуждение были вынесены также вопросы строительства жилых домов на территории переселения, строительства и асфальтирования дорог, передачи дренажной системы на баланс республики и другие, решение которых будет обсуждено на следующих совещаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11