Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.03.2020 15:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС?

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Диагностика на новый коронавирус (COVID-19) проводится только в центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, в частные клиники диагностические тест-системы не поставляются.

На коронавирусную инфекцию обследуют всех, кто ранее посещал зону заражения коронавирусом, контактировал с заболевшими, а также всех больных с симптомами пневмонии.

Если по прибытию из стран/регионов с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, либо после контакта с больным в течение последующих 14 дней Вы почувствовали симптомы простуды (сухой кашель, повышенная температура и т.д.), нужно вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику.

Обязательно сообщите доктору о поездке в зону заражения коронавирусом или контактах с прибывшими оттуда.

Врач берет для теста мазки из ротоглотки и при необходимости носоглотки.

Ватная палочка в пробирке направляется в лабораторию.

Диагностика на новый коронавирус (COVID-19) проводится только в центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, в частные клиники диагностические тест-системы не поставляются.

Если тест положительный, делается подтверждающий тест. Лаборатория оповещает врача и департамент здравоохранения.

В настоящее время Центр гигиены и эпидемиологии в РД обеспечен диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса.

На 20.03.2020г. исследование на коронавирусную инфекцию прошли 213 человек, все результаты тестирования — отрицательные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21