Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.03.2020 22:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новолакскому району проводит систематическую работу по профилактике преступлений среди несовершеннолетних граждан

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Про сотрудников ПДН можно сказать «один в поле не воин». Так и есть. Они не могут работать одни.

Работа с детьми всегда считалась одной из наиболее непростых и ответственных задач системы МВД России. Ежедневно с подростками, состоящими на учете в ПДН ОМВД России по Новолакскому району, инспекторами отдела проводится определенная работа. Основная их цель – защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Инспектора призывают родителей подростков проявлять беспокойство, так как от их воспитания и отношения, во многим зависит результат работы отдела ПДН и направлен на дальнейшее недопущение преступлений среди подростков. Работа инспекторов данной службы – это не просто служба, а призвание. Именно они находят нужные слова и особый подход к своим подопечным. В конечном итоге, от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы и будущее.

Главное – профилактика: то есть вовремя донести до ребенка что ему грозит за совершение того или иного преступления, правонарушения. Главная профилактическая составляющая – это лекции и беседы. Инспектора постоянно посещают образовательные и иные учреждения, рассказывают детям об ответственности, знакомят кратко с законом, с их обязанностями. Кроме общих лекций проводят индивидуальные беседы, различные мероприятия.

Также в обязательном порядке работают совместно с родителями, учителями, различными субъектами профилактики. Только совместная работа может принести результаты.

Про сотрудников ПДН можно сказать «один в поле не воин». Так и есть. Они не могут работать одни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2