Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.03.2020 15:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева работниками МКУ «Управление местных дорог» проводится работа по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и детских садов

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Так, работники Управления местных дорог во главе с начальником Хамзатом Хажематовым продолжают ремонтные работы по обустройству пешеходного перехода, расположенного возле Новолакской СОШ №1. Работа ведется активными темпами.

На протяжении недели работниками МКУ «Управление местных дорог» МО «Новолакский район» выполнены работы по обустройству пешеходных переходов вблизи дошкольных и образовательных учреждений сел района. Такое поручение было дано ранее главой Новолакского муниципального образования Магомед-Гаджи Айдиевым.

Так, работники Управления местных дорог во главе с начальником Хамзатом Хажематовым продолжают ремонтные работы по обустройству пешеходного перехода, расположенного возле Новолакской СОШ №1. Работа ведется активными темпами. Уже установлены фонари освещения, знаки ограничения скорости, светофор, пешеходные разметки и железные ограждения вдоль тротуаров.

«Обеспечение безопасности детей на дорогах возле школ и детских садов является существенной составляющей в системе предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних. Ежегодно на участках дорог, примыкающих к образовательным учреждениям, происходит более двух тысяч дорожно-транспортных происшествий. Наибольшее количество таких ДТП зарегистрированы в республиканских, краевых и областных центрах, где автомобильные и пешеходные потоки наиболее интенсивные»,- отметил в беседе с корреспондентом районной газеты «Голос времени» начальник УМД Хамзат Хажематов.

Отметим, что всё это делается в целях обеспечения безопасности детей на пути следования в образовательное учреждение. В полном объёме работы планируют завершить в течение трех дней.

Напомним, что обустройство пешеходных переходов вблизи школ ведётся в соответствии с ГОСТом, вступившим в действие с 28 февраля 2014 года, и предусматривает: использование разметки пешеходного перехода на желтом фоне, использование дорожных знаков "Пешеходный переход" на светоотражающих щитах желтого цвета, установку дублирующих дорожных знаков "Пешеходный переход" на выносных консолях над проезжей частью при наличии четырех и более полос движения, установку искусственных дорожных неровностей ("лежачих полицейских") перед каждым пешеходным переходом, установку ограждений у пешеходных переходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2