Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.03.2020 18:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством главврача Новолакской ЦРБ Людмилы Султановой прошло совещание по ситуации с коронавирусной инфекцией

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В работе совещания приняли участие и участковые уполномоченные ОМВД России по Новолакскому району, а также медперсонал райбольницы. В рамках прошедшего совещания обсуждены основные вопросы разработки мер совместной комплексной работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новолакского района работниками полиции и медперсоналом больницы.

В Центральной районной больнице имени Н.Мирзоева Новолакского района, 26 марта 2020 года, прошло совещание по обсуждению вопроса, связанного с недопущением завоза и распространения на территории района коронавирусной инфекции. В работе совещания приняли участие и участковые уполномоченные ОМВД России по Новолакскому району, а также медперсонал райбольницы.

В рамках прошедшего совещания обсуждены основные вопросы разработки мер совместной комплексной работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новолакского района работниками полиции и медперсоналом больницы.

Отметим, что в связи с введением в районе режима повышенной готовности, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, на основании указа Главы РД от 18 марта 2020 года и постановления главы МО «Новолакский район» за №96 – П от 25 марта 2020 года, распоряжения главы МО «Новолакский район» №39 – Р от 25 марта 2020 года, до особого распоряжения рекомендовано приостановить прием граждан в администрации района, объявлен запрет на проведение массовых мероприятий.

На совещании работники районной больницы ознакомлены с комплексом мер по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В связи со сложившейся обстановкой, жителям района рекомендовано:

1. Прибывшим из заграницы принять меры самоизоляции на две недели.

2. Сообщить о своем прибытии врачам.

3. Участковым сельских поселений необходимо проводить частный обход на дому в целях контроля соблюдения мер прибывших.

4. В случае выявления температуры, не выходить из дома, вызывать скорую помощь на дом.

5. Всем жителям района необходимо соблюдать меры личной гигиены.

6. Центральной районной больнице иметь все условия для оказания первой медицинской помощи.

7. Всем работникам районной больницы быть готовыми к принятию необходимых мер на случай подозрения и выявления у граждан коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4