Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.03.2020 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Новолакского района!

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Президент нашей страны Владимир Путин обратился к жителям России в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусной инфекции во всем мире. Конечно же, обращение было направлено в первую очередь на принятие мер по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

25 марта, Президент нашей страны Владимир Путин обратился к жителям России в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусной инфекции во всем мире. Конечно же, обращение было направлено в первую очередь на принятие мер по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Здесь он обозначил главную ценность жизни человека – здоровье.

Именно поэтому выдвинул решение о переносе даты голосования за поправки в Конституцию РФ. Кроме того, объявил следующую неделю выходной. Отмечу – с сохранением заработной платы. Такое решение позволит всем нам на местах принять все необходимые меры в части защиты от новой вирусной инфекции, минимализировать контакты. Неделя дома – своего рода самоизоляция. Наша сила должна быть в единстве решений.

Призываю всех жителей района соблюдать все меры и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, которые позволят нам сохранить и свою жизнь и жизни близких. Также Глава Государства акцентировал свое внимание на семьях с детьми. Он предусмотрел социальную защиту граждан, сохранив их доходы и рабочие места. Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение ближайших шести месяцев будут продлены автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям.

В сложившейся тяжелой ситуации, когда имеются ограничения посещений общественных мест, рынков, поездок, семьям с детьми необходима финансовая поддержка. В этой связи Путин решил поддержать семьи с детьми. Он предложил с апреля месяца начать выплачивать средства маткапитала. Дополнительной поддержкой, которая так важна для жителей сел, районов, будут и выплаты в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Причем ежемесячно на протяжении 3-х месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7