Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.03.2020 23:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района посетили ветерана ВОВ на дому

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Работники культуры не только с интересом слушали уважаемого ветерана, но и задавали много вопросов о войне, о боях, в которых Алил Буттаев принимал участие.

Этим днем артисты и методисты Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Буттаева Алила Джахпаровича. С каждым годом их остается все меньше и меньше.

На сегодняшний день в районе осталось два ветерана ВОВ. Пришедшие в гости к старожилу артисты, вручили ветерану продуктовый пакет и наготовили вкусные курзе с мязом, чем угощали во время беседы. Это не просто посещение, это уже традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать «Спасибо». Встреча прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. Ветеран рассказал о трудных, суровых военных временах, о боевых товарищах, которые погибли в боях за Родину, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы — 9 мая 1945 года.

Работники культуры не только с интересом слушали уважаемого ветерана, но и задавали много вопросов о войне, о боях, в которых Алил Буттаев принимал участие. В завершение своего визита гости поблагодарили ветерана за интересные рассказы и поздравили этого замечательного человека с наступающим праздником Победы.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3