Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.03.2020 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Она не боится трудностей и перемен

Автор: Патимат Юнусова

Юбилей – это всегда повод для размышлений о прожитом, выстраданном, обо всем том, чем одаривает судьба каждого живущего на земле.

Это также возможность, если и не подвести итог, то решить для себя, исчерпан ли ты до конца или в тебе побеждает та сила, что омолаживает организм, ум, чувства, дает стимул не просто жить, а приносить пользу людям.

Любая женщина будет счастлива сохранить в себе женскую силу и одновременно слабость хорошего, душевного человека, способность быть настоящим другом, прекрасной мамой и женой, как это удается Дибировой Эльмире Рамазановне. Оттого, наверное, и живет в ее глазах любовь.

В жизни Эльмиры Рамазановны было много интересных и ярких событий, светлых и радостных мгновений. Все самое хорошее вплеталось в жизнь, оставаясь навсегда. В 1991 году вышла замуж за Ахмедова Магомеда. Глава семьи Ахмедов Магомед родился и вырос в селе Тухчар Новолакского района. После успешного окончания средней школы, поступил учиться в Саратовский ордена Знак Почета экономический институт. За отличную учебу в институте был награжден знаком ЦК ВЛКСМ. После учебы вернулся в родное село и начал трудовую деятельность в совхозе «Тухчарский».

В настоящее время занимается предпринимательской деятельностью. В семье четверо детей, старшая дочь Танзила окончила Дагестанский Государственный университет, работает в Тухчарской СОШ, замужем. Сын Имам закончил Дагестанский Государственный университет и занимается предпринимательской деятельностью, дочка Айшат учится на 6 куосе Саратовской Медицинской академии. Сын Энрик закончил школу на золотую медаль, учится на втором курсе юридического факультета ДГУ.

Как известно, с появлением в семье детей, у взрослых меняются жизненные приоритеты, муж и жена по другому относятся друг к другу, еще заботливее.

В завтрашнем дне появляется важный смысл – вырастить здоровых и крепких детей. В дружной семье дети выросли одаренные, уважительные, талантливые, вместе с прекрасным воспитанием они получили и прекрасное образование.

Семья – самое важное, что есть в жизни каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, общими интересами и отношением к жизни.

Всей семье они по сложившейся традиции ежегодно выезжают на отдых, показывают детям исторические места.

Эльмира после окончания школы поступила в педагогическое училище, после продолжила учебу в Чечено – Ингушском Государственном университете. Она учитель истории.

Юная Эльмира пришла работать в школу учителем начальных классов. Энергичная и отзывчивая, она сумела завоевать любовь детей и уважение коллег.

Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком двери в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего.

Сколько сил и труда учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счасливыми людьми. Каждый день из года в год учитель отдает себя детям.

Родители учащихся выражали слова благодарности Эльмире Рамазановне за то, что научила их детей не только читать и писать, но и за воспитание, за любовь к труду.

За деловые качества и ответственность она была назначена заместителем директора по учебно – воспитательний работе Тухчарской СОШ. Она не боится трудностей и перемен в любой ситуации. Для начинающих молодых учителей стала наставником и примером, всегда готова к новым переменам. На ее лице не увидишь усталости, беспомощности или растерянности. Она умеет найти подход к каждому ученику, знает их радости и тревоги, часто общается с родителями учащихся. Большое внимание уделяет патриотическому воспитанию учащихся, формированию устойчивых нравственных позиций.

Эльмиру Рамазановну отличает деловитость, требовательность к себе и окружающим, знание своего предмета, методическое мастерство. Каждый её день расписан по часам: внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания, индувидуальные занятия, беседы с детьми, — все она успевает.

Под ее руководством ученики Тухчарской СОШ ежегодно принимают самое активное участие в районных конкурсах и олимпиадах. В школе проводятся встречи с ветеранами труда, труженниками тыла.

Самым главным критерием успеха своей работы она считает доверие и любовь своих учеников, их желание вместе с коллективом активно творить, развиваеться, совершенствоваться.

В год юбилея хочется пожелать невероятных сил и терпения, спокойствия души и бодрости духа. Крепкого здоровья, талантливых учеников и новых успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26