Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.04.2020 13:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе проводится дезинфекция улиц и мест общего пользования

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Убедительная просьба ко всем жителям, соблюдайте все необходимые меры безопасности: без надобности не посещайте места, где скапливаются люди.

Очередная дезинфекция улиц, тротуаров, сооружений и автомашин проведена в райцентре Новолакского муниципалитета. Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции по поручению главы района, руководителя оперштаба Магомед-Гаджи Айдиева.

Благодаря тому, что введен режим самоизоляции, работники УМД района смогли максимально больше мест охватить дезинфекцией объектов. Кроме того, будут обеззараживать и парковые зоны. Особое внимание оказано и транспорту, въезжающему на территорию района.

Здесь на посту, вблизи села Новочуртах, где установлен дезбарьер, систематически проводятся профилактические мероприятия с участием сотрудников полиции ОМВД России по Новолакскому району, членов оперативного штаба и медиков. Накануне, в селе Новолакское, прошла комплексная санитарная обработка. Основные дороги, тротуары, места общего пользования продезинфицированы специальным средством.

Рабочие обрабатывают также остановки, здания учреждений и организаций, магазинов. С помощью специального оборудования под высоким давлением подается водный раствор с необходимой концентрацией противовирусного дезинфицирующего препарата.

Убедительная просьба ко всем жителям, соблюдайте все необходимые меры безопасности: без надобности не посещайте места, где скапливаются люди. А если пришлось выйти, то ни в коем случае не дотрагивайтесь до каких-либо поверхностей, дверных ручек и т.д. без перчаток, или же обязательно продезинфицируйте руки после прикосновения к чему-либо.

Ограничьте контакты с людьми, не принимайте гостей. Оставаясь сегодня дома, вы убережете себя и своих близких от новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23