Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.04.2020 09:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рубрика #Спасибоврачам О работе медицинских сестер

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В это нелегкое время, когда коронавирусная инфекция охватила почти всю планету, на борьбу с ней вышли медицинские работники нашего района. Одной из них является медицинская сестра приемного покоя Новолакскской ЦРБ им.Мирзоева Чаринова Минара Касимовна.

Минара еще с детства знала, что ее призвание- помогать и лечить людей. Окончив с отличием Новолакскую СОШ, она поступила в Кизлярский медицинский колледж. Завершив учебу в колледже в 1995 году, Минара устроилась работать медицинской сестрой в приемный покой нашей районной больницы.

Приемный покой или приемное отделение — это самая первая "ступенька", с которой начинается госпитализация и осмотр больных. Работая в приемном покое, Минара сталкивается с экстренными и неотложными ситуациями, где нужно принимать быстрое решение и оказывать немедленную медицинскую помощь.

«В ней сочетается доброта, отзывчивость, сострадание и стремление помочь каждому кто обратится к ней», -так описывают ее больные.

Понимая всю серьезность сложившейся в настоящее время во всем мире ситуации с пандемией, Минара просит жителей Новолакского района прислушаться к рекомендациям врачей, беречь себя и своих родных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36