Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.04.2020 23:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В самоизоляции житель села Новолакское Новолакского района решил расширить свой домашний музей

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Экспонаты и интересные находки начали приносить родственники, соседи и знакомые. Владелец экспонатов создал музей во дворе дома.

Алимов Шарабутдин из села Новолакское Новолакского района решил присоединиться к проекту «Музей в тапках». Отметим, что в России по инициативе Тюменского исторического парка совместно @myhistory.tmn с волонтерами культуры запущен #интересный челлендж #музейвтапках.

В рамках данного проекта инициатор домашнего музея рассказал о своих личных коллекциях и знаковых предметах, которые хранятся в музее. Из-за введенного режима самоизоляции, сегодня тысячи учреждений культуры по всему миру приостановили свою деятельность, а музеи перешли на онлайн-диалог с посетителями.

Так, сын Алимова Шарабутдина выставляет в своем аккаунте Инстаграм фото и видео из домашнего музея. Шарабутдин рассказывает, как вышел на заслуженную пенсию, стало скучно, зародилась идея создать свой собственный мини-музей.

Экспонаты и интересные находки начали приносить родственники, соседи и знакомые. Владелец экспонатов создал музей во дворе дома.

Ухаживает за изделиями, фотографирует, снимает. Пока не началась пандемия коронавируса, приходили гости, любовались выставленным во дворе, там же и уютный навес, пили чай и тепло беседовали. Теперь, когда изделий стало больше, Шарабутдин подумывает расширить свой музей. Место для этого во дворе имеется. Надеется, что вскоре люди вернутся к обычной жизни и победят коронавирус.

Тогда он с удовольствием начнет принимать желающих в домашний музей. В особенности, чаще всего к нему приходят школьники и родственники. Ведь в этом доме живет и ветеран Великой Отечественной войны Алимов Абдулхалик Салимович, которому исполнилось 96 лет.

#музейвтапках #онлайн #россиямояистория #махачкала #позитиврд @myhistory.dagestan

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5