Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.04.2020 12:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Новолакского муниципалитета создала резервный фонд помощи нуждающимся жителям и медучреждениям района.

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Напомним, что ранее райадминистрацией, главами сельских поселений, образовательными организациями при содействии меценатов, роздано более 1700 продуктовых наборов нуждающимся гражданам района, в том числе и на территории переселения Новострой.

Администрация Новолакского муниципалитета создала резервный фонд помощи нуждающимся жителям и медучреждениям района.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией, жители Новолакского района строго соблюдают введенный режим домашней изоляции. К сожалению, у многих нет возможности сейчас заработать деньги, выйти в поисках работы, купить продукты первой необходимости. В этой связи, по инициативе главы МО «Новолакский район», руководителя Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, Магомед-Гаджи Айдиева принято решение создать резервный фонд помощи нуждающимся жителям и медучреждениям района.

Так, сотрудники районной администрации уже перечислили в созданный фонд свой однодневный заработок. Отметим, инициатива уже поддержана главой райцентра, села Новолакское, Сулейманом Рамазановым, который вместе со своими сотрудниками тоже решили внести лепту в это благое дело.

Кроме того, в ближайшие дни в резервный фонд перечислят свой однодневный заработок и работники других организаций и учреждений, которые функционируют в районе. Напомним, что ранее райадминистрацией, главами сельских поселений, образовательными организациями при содействии меценатов, роздано более 1700 продуктовых наборов нуждающимся гражданам района, в том числе и на территории переселения Новострой.

Из средств фонда будет оказываться помощь социально незащищенным гражданам района на период пандемии коронавируса. Также, медучреждениям будет оказана вся необходимая помощь из средств местного фонда.

Сообщаем, что работа по раздаче продуктовых наборов будет проводиться не только по составленным администрацией сел, соцслужбами списков, но и по заявкам, которые граждане смогут оставить в Директ на официальном аккаунте Инстаграм администрации Новолакского района @mo_novolakskiy_rayon. Информируем также, что Оперштабом определен ответственный сотрудник, Мусаева Патя, которая будет вести учет всех поступивших на счет финансовых средств, проводить анализ на какие цели израсходовать средства и принимать заявки от нуждающихся граждан. В районной газете "Голос времени" с периодичностью в 2 недели раз будет опубликована соотвествующая информация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86