Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.05.2020 18:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе семьям погибших сотрудников РОВД в событиях сентября 1999 года оказана продуктовая помощь

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Так, по уже имеющимся спискам, продуктовые пакеты были доставлены по адресатам. Содействие при доставке помощи было оказано начальником ОМВД России по Новолакскому району Шакиром Нахаевым и сотрудниками правоохранительных органов.

В минувшие дни, по решению руководителя Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева и членов штаба, принято решение оказать помощь в виде продуктовых пакетов семьям сотрудников РОВД, которые погибли в событиях сентября 1999 года, когда на наш район вторглись вооруженные силы бандформирований.

Так, по уже имеющимся спискам, продуктовые пакеты были доставлены по адресатам. Содействие при доставке помощи было оказано начальником ОМВД России по Новолакскому району Шакиром Нахаевым и сотрудниками правоохранительных органов. Напомним, что в 1999 году в Новолакский район Дагестана проникли до 2 тыс. боевиков, возглавляемых международными террористами.

В зону боевых действий были переброшены внутренние войска и бронетехника, а российские ВВС совершили ряд боевых вылетов. 7 сентября федеральные войска, силы МВД и дагестанские ополченцы остановили продвижение боевиков в 5 км от города Хасавюрт.

14 сентября федеральные силы отбили село Тухчар Новолакского района. Была проведена зачистка райцентра Новолакское, сел Шушия и Ахар.

А 15 сентября министр обороны РФ Игорь Сергеев доложил, что территория Дагестана полностью освобождена. В свою очередь, получившие помощь семьи, выразили слова благодарности в адрес руководства района за оказанное внимание и заботу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4