Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.05.2020 15:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Новолакского района в режиме самоизоляции реализовывают допмероприятия

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Проводится конкурс творческих работ «Добрая дорога детства». Учащиеся образовательных организаций присоединились к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». Также проводятся «прямые эфиры» в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и челленджи по правилам дорожного движения.

С учащимися образовательных организаций Новолакского района в период самоизоляции реализовывается комплекс дополнительных мероприятий по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма.

Школьные уроки ненадолго будут завершены, но важно помнить, что у уроков дорожной безопасности каникул не бывает. Дорожная наука – важнейший из предметов. Его изучение начинается в детстве и продолжается ежедневно, на протяжении всей жизни, а цена незнанию здесь иногда бывает слишком высока.

Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов. Переход проезжей части дороги детьми вне пешеходного перехода — самая распространенная причина наездов на детей-пешеходов.

Причиной этого является отсутствие культуры поведения на дороге, а самое главное — отсутствие ответственности у взрослого населения и недостаточное привитие навыков безопасного поведения у детей.

В целях усиления мер по профилактике детского дорожно– транспортного травматизма и предупреждения несчастных случаев с обучающимися образовательных организаций Новолакского района в период самоизоляции реализовывается комплекс дополнительных

мероприятий по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма. Цель мероприятий: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Обеспечивается просмотр научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения. Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

Проводится конкурс творческих работ «Добрая дорога детства». Учащиеся образовательных организаций присоединились к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». Также проводятся «прямые эфиры» в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и челленджи по правилам дорожного движения.

Целенаправленная профилактическая работа по ПДД среди учащихся позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное – жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3