Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.05.2020 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение участкового врача Новолакской ЦРБ к жителям района

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Османова Гульжаган Патаховна работает в Новолакской центральной районной больнице участковым врачом. Свою трудовую деятельность Гульжаган начала в Чечено-Ингушской АССР, проработала в Ножайюртовском районе четыре года.

В 1989 году Гульжаган вернулась в родное село. Работала фтизиатром, педиатром, кардиологом. Она универсальный врач, которая прошла переподготовку по некоторым направлениям медицины. В настоящее время работает участковым врачом, обслуживая населенные пункты района.

Участковому врачу, совершающему обходы по домам, приходится выполнять функции семейного врача.

Гульжаган Патаховна осматривает и консультирует всех членов семьи, в том числе онкобольных и больных с гинекологическими заболеваниями. Проводит профилактические беседы с молодыми мамами и взрослыми членами семьи. А для этого современному врачу всегда надо быть на уровне, заниматься самосовершенствованием. Конечно, общая терапия – трудное звено медицины. Но, в настоящее время работа терапевта намного облегчена, благодаря новым медицинским технологиям и усовершенствованной аппаратуре. Нужны лишь грамотные, любящие свое дело специалисты.

В это сложное время, когда пандемия коронавируса охватила весь мир, в преддверии мусульманского праздника Ураза- Байрам Гульжаган Патаховна призывает жителей района не посещать общественные места, отмечать главный праздник мусульман Ураза-байрам дома в кругу семьи. –Прошу прислушаться к рекомендациям врачей и религиозных деятелей республики, — обращается врач к жителям района. – В противном случае вы станете звеньями цепи распространения коварного заражения. Вирус во всем мире уже доказал свою силу. Будьте благоразумны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3