Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.05.2020 13:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с Ураза-байрам главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Уважаемые новолакцы, дагестанцы!

Искренне поздравляю вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника разговения — Ураза-байрам!

Светлый праздник Ураза – байрам олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовного очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий. Они побуждают к дружбе и созиданию, доброте и состраданию, помощи нуждающимся, исторически служат основой мира и согласия.

Мусульмане всегда активно участвуют в общественной жизни, поддерживают традиции дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей, проживающих на территории нашего района, вносят посильный вклад в дело возрождения нравственных идеалов. На текущий год нам выпало немало испытаний. В последние месяцы особенно тяжело нам.

Мы столкнулись с новой коронавирусной инфекцией, которая вторгается в жизнь чуть ли не каждой семьи. Унесла, к сожалению, немало человеческих жизней, многие потеряли кого-то из близких или родных.

В этой беде, как никогда, нам необходимо сплотиться и вместе бороться против общего недуга: соблюдать меры безопасности, носить маски и перчатки, проводить регулярную дезинфекцию, вовремя обращаться к врачам. Праздник Ураза-байрам в нынешних условиях мы вынуждены ради нас самих же отпраздновать в кругу семьи, не приглашая гостей и не посещая их самим. И в этот великий праздник я хочу пожелать, чтобы в каждый дом и в каждую семью вошли тепло и радость, согласие, добро и благополучие!

Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах, выдержкой. Пусть ваш жизненный путь будет овеян добрыми делами и поступками. Желаю вам здоровья и счастья на долгие годы, успехов во всех благих делах, мира и благополучия!

С уважением, Глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9