Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.05.2020 19:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции #Мывместе в селе Новомехельта Новолакского района 720 семей получили продуктовые наборы

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

На средства фонда были закуплены продукты. Расфасовка продуктов производилась на складе. Дальше помогли храбрые волонтеры из села.

Пока одни поднимают цены на продукты, другие их раздают бесплатно. Так и в селе Новомехельта Новолакского района все 720 семей получили продуктовые наборы. Такая масштабная акция прошла в селе в помощь находящимся в зоне риска в условиях эпидемии коронавируса сельчан.

Им доставлены продукты питания первой необходимости. Такая акция по охвату всех сельчан стала возможной, благодаря доброй инициативе самих же новомехельтинцев. Глава села Новомехельта Шамиль Абдулмуминов, сотрудники сельской администрации, меценаты и просто неравнодушные активисты села собрали финансовые средства, создав местный фонд.

На средства фонда были закуплены продукты. Расфасовка продуктов производилась на складе. Дальше помогли храбрые волонтеры из села. Добровольцы приступили к работе, продезинфицировав руки и вооружившись средствами индивидуальной защиты.

Наборы содержали двухнедельный запас продуктов. В составе которых — мука, макароны, рис, сахар, подсолнечное масло, соль и другие продукты питания. Упакованные пакеты и наборы доставлялись по домам сельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5