Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.05.2020 14:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе Дагестана прошла масштабная акция по раздаче медицинских масок «Защити себя от вируса. Носи маску!»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Организаторами акции выступили члены районного Оперативного штаба по недопущению коронавирусной инфекции во главе с руководителем Магомед-Гаджи Айдиевым.

С самого раннего утра в районном центре, в селе Новолакское, Новолакского района начата масштабная акция по раздаче медицинских масок под названием «Защити себя от вируса. Носи маску!». Так, на протяжении дня маски раздаются по всей территории района.

Организаторами акции выступили члены районного Оперативного штаба по недопущению коронавирусной инфекции во главе с руководителем Магомед-Гаджи Айдиевым.

Активное участие в акции принято также представителями администрации МО «село Новолакское», Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района, которые организовали волонтерский отряд, а также Отдела информационных технологий и связей со СМИ администрации МО «Новолакский район».

Отмечаем, что на территории Новолакского района строго соблюдается режим самоизоляции, поэтому людей на общественных территориях можно увидеть крайне редко. Людям разрешен поход в продуктовые магазины и аптеки. Установлены блок-посты в нескольких населенных пунктах.

Именно поэтому основной акцент при раздаче средств индивидуальной защиты был направлен на территории, где расположены торговые точки, аптеки и блок-посты. Собственно, прохожим и водителям автомашин были розданы упаковки медицинских масок. Помимо данных СИЗ, которые шьются по поручению районного Оперштаба, разработаны и памятки по профилактике коронавирусной инфекции с названием проводимой акции, которые также были приложены в упаковки с масками.

Большая часть средств индивидуальной защиты была роздана на приграничном посту «Герзель», который расположен на административной границе между Республикой Дагестан и Чеченской Республикой.

В общем, за время проведения антикоронавирусной акции, распространено более 400 единиц вышеуказанных средств индивидуальной защиты. В районе призываем соблюдать масочный режим безопасности и соблюдать все меры предосторожности от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95