Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.06.2020 12:41 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период эпидемии коронавирусной инфекции Сабират Шамхалова оказывала помощь амбулаторным больным

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сабират Шамхалова после окончания Новолакской СОШ №1 поступила в Кизлярское медицинское училище. В 2011 году начала трудовую деятельность в Новолакской ЦРБ. Стать медицинской сестрой Сабират мечтала с детства и воплотила мечту в реальность.

Сабират Шамхалова после окончания Новолакской СОШ №1 поступила в Кизлярское медицинское училище. В 2011 году начала трудовую деятельность в Новолакской ЦРБ. Стать медицинской сестрой Сабират мечтала с детства и воплотила мечту в реальность. За время работы, Сабират успела поработать в различных отделениях районной поликлиники, и везде проявляла себя, знающей свою работу медицинской сестрой.

В настоящее время Сабират работает, обслуживая населенные пункты Гамиях, Дучи, Чаравали. Выезжая в села, им приходится принимать детей в ФАП, проводить патронаж на дому. Проблем у детей и их родителей очень много, а медицинские работники понимают, что им доверяют самое ценное — здоровье.

Патронажной медсестре нередко приходится сталкиваться не только с вопросами, связанными с её профессиональной деятельностью, но и оказывать психологическую помощь детям и их родителям, оказывать им моральную поддержку.

С теми и с другими задачами Сабират легко справляется. Ведь у нее у самой двое детей. Как с детьми обращаться, понимая их психику, Сабират хорошо знает. Молодая, перспективная медицинская сестра понимает, что труд медицинского работника – это высокое служение человечеству.

В самое трудное для всех время, в период эпидемии коронавирусной инфекции, она безотказно ходила лечить амбулаторных больных: ставила капельницы и уколы. Выражаем огромную благодарность за оказанное в трудное время для всех жителей района и республики время и поздравляем с профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8