Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.06.2020 14:03 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев наградил свыше 10 тысяч медиков в Дагестане

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, в День медицинского работника, Глава Дагестана Владимир Васильев наградил свыше 10 тысяч медицинских работников. Почетной грамотой РД наградят 42 человека. Среди них – и главный врач Новолакской районной больницы №1 (Новострой) Исрапилова Бульбул.

Сегодня, в День медицинского работника, Глава Дагестана Владимир Васильев наградил свыше 10 тысяч медицинских работников. Почетной грамотой РД наградят 42 человека. Среди них – и главный врач Новолакской районной больницы №1 (Новострой) Исрапилова Бульбул.

Отметим, сегодня Новолакская районная больница №1 работает, оказывая помощь не только населению района, но и жителям соседних поселков, играя ведущую роль в оказании специализированной помощи пациентам. Исрапилова Бульбул родилась в селе Чапаево Новолакского района. После окончания средней школы с золотой медалью, поступила в Дагестанский медицинский институт на лечебный факультет.

Окончив институт, устроилась на работу акушер-гинекологом в Новолакскую центральную больницу. В 1995 году закончила ординатуру. Сейчас она главврач НРБ №1 (Новострой). Бульбул Гасановна обладает особым искусством общения с людьми, высоким интеллектуальным и профессиональным уровнем, умеет решать проблемы без осложнений, старается быть ближе к пациентам больницы, и отнестись с пониманием к каждому, кто к ней обратится.

В течение всего периода эпидемии коронавирусной инфекции Бульбул Гасановна круглосуточно находилась на линии огня. Еще в начале эпидемии заболел ее сын. "Мою боль могла знать только моя семья, мои близкие. Нужно было все быстро организовывать, было очень много проблем за эти первые два дня. Необходимо было перевести обычный лечебный корпус в COVID-госпиталь, проводить лечение.

Понимала, что вирус уже добрался до Дагестана и начнут поступать больные с симптомами коронавирусной инфекции», — рассказывает она. Она и весь медперсонал больницы мужественно и самоотверженно, рискуя своими жизнями, находились на передовой линии борьбы с этой катастрофой днем и ночью в течение последних 3-х месяцев.

Мы поздравляем Бульбул Гасановну за получение награды и желаем крепкого здоровья, семейного счастья и спокойных будней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16