Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.06.2020 19:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои нашего времени

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Врачи – герои нашего времени, они находятся на передовой борьбы с коварной болезнью. Именно они – врачи, медсестры, санитарки – сегодня на переднем крае, лечат , спасают, рискуя сами заразиться и заболеть. В здравоохранении второстепенных, или малозначимых ролей нет, успех борьбы за жизнь и здоровье человека зависит от каждого специалиста.

В настоящее время на смене в инфекционном отделении Новолакской районной больницы имени Н. Мирзоева работает команда настоящих профессионалов.

Врач Султанбиева Зайнаб, медицинские сестры Расулова Сиясат, Муслимова Диана, Каммаева Надежда, санитарки Икрамова Мисиду, Читаева Курсум, Сагидова Муминат. Медики в противочумных костюмах по ту сторону в «красной зоне», вместе с заболевшими, борются за жизни каждый день, час, минуту, забыв о семье, о себе, находясь в больнице сутками, неделями не встречаясь с родными.

Вся страна сегодня благодарит медицинский персонал за круглосуточную работу в период пандемии. На работе им приходится сталкиваться с разными пациентами. У каждого свой характер, жалобы, капризы, но в настоящее время больные очень доброжелательны, не высказывают недовольства, выполняют все рекомендации, стараются морально всех медицинских работников поддержать, сказать добрые слова – и это придает им сил.

Особые слова благодарности заслуживают санитарки.

Помощь в раздаче еды, уборка палат, разбор анализов, сохранение пациентов в чистоте и порядке, доставка передач от родных и близких- это лишь малая часть задач, которые каждый день им приходится выполнять.

Помимо основной работы приходится поддерживать и подбадривать больных.

Труд медработников- это высокое служение во имя и на благо людей.

Они самоотверженно охраняют величайшие ценности, дарованные человеку- его жизнь и здоровье.

Высокий профессионализм, верность своему дела, милосердие людей в белых халатах позволили всем больным, которые лечились в Новолакской больнице, после трудной болезни вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

В благодарность за спасенные жизни они говорили, «Спасибо за вашу работу! Скольким людям вы помогли, не оставляя больных один на один в смертельной схватке с болезнью! Вы находите нужные слова утешения, делаете необходимые процедуры, которые возвращают нас к жизни, зачастую рискуя собственными жизнями».

Вся страна сегодня благодарит медицинский персонал за круглосуточную работу в период пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9