Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.07.2020 14:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надо идти смело к своей цели

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Радостью и гордостью наполняется сердце, когда видим и слышим об успехах молодых врачей. Эти чувства удваиваются, когда речь идет о представителях молодежи, которые своим трудом, поведением в обществе достойно представляют школу, город, народ в лучших его качествах. Одиним из таких представителей молодого поколения является Акайчиков Тавсултан Гаджиевич, молодой врач. С самого детства у него была мечта стать хирургом.

Мечта сбывается, если идти к ней смело, не боясь и не отвлекаясь на проблемы, которые, может быть, поначалу кажутся неосуществимыми, а потом превращаются в пройденный этап. Школу закончил с золотой медалью и институт — с красным дипломом. С этого периода стала осуществляться мечта всей его жизни. С особым рвением учился, не жалея сил. 2011 году прошел интернатуру по хирургии во второй городской больнице в Махачкале.

Трудовую деятельность начал в Новолакской ЦРБ имени Н.Н.Мирзоева врачом – хирургом. Молодой врач с первых дней своей работы зарекомендовал себя как знающий дело и любящий свою профессию специалист. Началось освоение новых обязанностей, новой ответственности, знакомство с новым районом, коллективом. В первую очередь, он очень требователен к себе, с большой ответственностью относится к порученному делу, внимателен и чуток к больным. Отлично знает свое дело. Отношение к больным всегда индивидуальное, к каждому – особый подход. Тщательно осматривает больных, уделяет им максимум внимания, и всегда дает рекомендации, требуя их точного выполнения. Пользуется большим авторитетом в коллективе и уважением среди больных. У него всегда можно чему-то поучиться. В 2018 году Тавсултан прошел специализацию по ультразвуковой диагностике в городе Нальчике за ней — специализацию по эндоскопии.

В хирургии самый лучший способ возвышаться над окружающими заключается в непрерывном росте, в совершенствовании своих знаний, опыта, гуманного отношения к больным, в совершенствовании хирургической техники. И этот способ украшает человека и возвышает его над другими.

В настоящее время молодой специалист параллельно работает врачом ультразвуковой диагностики и эндоскопии в клинике «Смак» в Хасавюрте.

Проводит все виды узи диагностики эндоскопии – гастроскопии и колоноскопии.

Хирург – это, прежде всего, голова, а руки – потом. Если у человека есть желание работать, если он, вопреки всем трудностям профессии, умеет сохранить бережное отношение к больному, он станет хорошим врачом. Основным мотивом и радостью этой профессии является возвращение здоровья и спасение людей. В настоящее время в условиях пандемии, когда весь мир охвачен неизвестной до этого времени заразой, и люди особенно нуждаются в помощи медиков, он ни один день не отдохнул. Ежедневно стоит на страже здоровья. Он дает любую консультацию всем больным. Акайчиков Тавсултан не только хороший врач, он очень предан по отношению к близким людям, уважителен по отношению к окружающим. Ему присущи самые лучшие манеры, и умение вести себя в обществе.

Благодарности его пациентов нет предела. В справедливости такой высокой оценки убеждаются пациенты, посетив отделение хирургии в Новолакской центральной районной больнице, и пообщавшись с его коллегами. Большая удача для больного – встретиться именно с таким врачом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5