Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.07.2020 14:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шаг в сторону общей победы над пандемией

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Магомедов Абдулбарин Габибуллахович родился в селе Новолакское в 1997 году. Когда он учился в начальной школе, семья переехала в Москву и он продолжил учебу там. В школе он отличался от сверстников желанием учиться и помогать слабому. С детства испытывал большую любовь к медицине. Поступил в МГМСУ имени А.И.Евдокимова. С этого периода началась осуществляться мечта всей его жизни, стать – врачом.

Учился не жалея сил, допоздна сидел над медицинскими учебниками в поисках полезной информации. Успевал принимать активное участие в общественной жизни вуза. Перешел на учебу в ординатуру по специальности «челюстно — лицевая хирургия» в первый МГУ имени И.М.Сеченова. Абдулбарин изумительный собеседник, прекрасно знающий медицинскую литературу. Он любит умную шутку, красивый юмор, он душа компании.

Обладает замечательным качеством – умеет заряжать своих друзей идеями, интересными мыслями. Самое его лучшее качество — это заботливое отношение к людям, отзывчивость и внимательность по отношению к родственникам и друзьям, стремление помогать товарищам.Оптимист по настрою, он и других заряжает своим оптимизмом.

У него широкий кругозор. Природа заложила гены от двух прекрасных дедов, по линии отца Магомедова Абдулбарина, в честь кого он назван и по материнской линии — Каммаева Арсена Омариевича, которые ушли из жизни в молодом возрасте, могли подать руку помощи любому человеку, помочь словом и делом.

Профессия врача всегда была престижной и почетной, всегда вызывала интерес у Абдулбарина, но основным мотивом и радостью этой профессии является возвращение здоровья и спасение жизни.

В тяжелое для всей страны время, Абдулбарин, с первого дня коронавирусной войны, приступил на работу врачом – стажером в университетскую клиническую больницу №4 в Москве. Никто не ожидал такого наплыва больных, и никто не предполагал, что ситуация будет настолько острой.

Работая на передовой, он никому не отказывал в помощи, работал даже в ущерб себе и своему здоровью.

«Мой долг сегодня и всегда – бороться до последней возможности», — говорит сам Абдулбарин. Он работал ради тех, кто верил в него, кто ждал его помощи. Страшно было идти на работу, но ходил ради тех, кто ждет его помощи.

В течение нескольких недель не видел ни близких, ни родных. И все эти дни, как и всегда, выполнял свою работу, потому что гордится ею, гуманной профессией врача.

Действия врачей – шаги в сторону общей победы над пандемией, их оружие мечты. Абдулбарин Габибуллахович – достойный пример сынов Дагестана, которые по праву гордятся делами и поступками своих славных отцов и дедов и с честью продолжают их дело на благо жизни и здоровья людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55