Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.07.2020 16:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе проведены мероприятия по пожарной безопасности

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Дознаватель-государственный инспектор ОНД и ПР 10 по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам Байбатыров Имам Ахьядович совместно с начальником районного Управления сельского хозяйства Камилем Магомедовым и главным специалистом по ГО ЧС и П, Администрации МО «Новолакский район» Максудом Гамидовым провели профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности при уборке урожая и заготовке грубых кормов на объектах, транспорте и землях сельскохозяйственных производителей Новолакского района.

В летнее время часто возникают пожары. Причиной такой сложной ситуации с пожарами является человеческий фактор или сильная жара. Инспектор, в первую очередь, провел профилактическую беседу с руководителями учреждений, а также работниками. Проверил транспортные средства( тракторы, экскаваторы и т.д.) на наличие пожарных огнетушителей на сельскохозяйственных предприятиях. По обнаруженным недочетам инспектором были даны методические рекомендации специалистам, работающим в учреждениях Новолакского района.

Так же данной комиссией были посещены малоимущие семьи, проживающие на территории Новолакского района для установки специальных приборов на дому, предупреждающих об угрозе пожара.

Как отмечает сам Байбатыров Имам, для того, чтобы не допустить пожароопасной ситуации и в связи с устоявшейся жаркой сухой погодой, усилена работа сотрудниками ОНД и ПР по всей республике. Кроме того, силами и средствами инспекторов по пожарной безопасности проводится активная разъяснительная работа среди населения о недопустимости неосторожного обращения с огнем при досуге в лесной зоне, а также на сельскохозяйственных полях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8