Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.07.2020 10:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образования Новолакского района обсудили итоги ЕГЭ по ряду предметов

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Накануне начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Кудаева с руководителями общеобразовательных организаций подвела итоги ЕГЭ по истории, физике. Кроме того, обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к экзаменам по обществознанию, химии. Обсуждение прошло на платформе ZOOM. 

Накануне начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Кудаева с руководителями общеобразовательных организаций подвела итоги ЕГЭ по истории, физике. Кроме того, обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к экзаменам по обществознанию, химии.

Обсуждение прошло на платформе ZOOM. Предваряя работу совещания, начальник УО кратко подвела итоги прошедших экзаменов, отметив моменты, выявленные в процессе сдачи и организации экзаменов. «Нам необходимо мобилизовать все усилия и направить их на качественное проведение ЕГЭ по предметам «Химия» и «Обществознание». Именно они являются основными профилирующими предметами для поступления в вузы», — подчеркнула Кудаева.

Она напомнила о персональной ответственности директоров за качественное выполнение установленного порядка ГИА педагогами их школ и всестороннюю подготовленность учащихся к ЕГЭ. Контроль за соблюдением графика прибытия участников ЕГЭ в пункты проведения экзаменов возложен на руководителей образовательных учреждений.

Она также отметила, что для комфортной сдачи экзамена выпускниками, созданы все условия. До начала ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, проводятся работы по дезинфекции помещений.

Главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым предоставлены более 500 марлевых масок для использования детьми в ППЭ.

На совещании также были обсуждены вопросы, связанные с работой образовательных учреждений в системе «Навигатор» персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Она поблагодарила руководителей ОУ за проделанную, без замечаний и в срок, работу по регистрации детей в системе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9