Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.07.2020 21:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новолакское Новолакского района по программе ФКГС благоустраивается сквер

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

На переселенческой территории Новолакского района (Новострой) появится еще одна благоустроенная территория. В населенном пункте Новолакское по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается сквер. 

На переселенческой территории Новолакского района (Новострой) появится еще одна благоустроенная территория. В населенном пункте Новолакское по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается сквер.

Отметим, что реализация данной программы, предусматривающая согласованные действия органов местного самоуправления МО, поселений и населения, способствует комплексному решению вопроса благоустройства территорий и тем самым обеспечивает комфортные условия проживания для сельчан. Данный сквер расположен на площади 1 га.

Здесь на первоначальном этапе проведены работы по проведению аукциона, определению подрядчика. Проведены также работы по разбивке и планировке территории. Данными строительными работами занимается подрядная организация ООО «Агат».

В целом, на благоустройство сквера предусмотрено около 6 миллионов рублей. На объект завезен необходимый строительный материал, задействована спецтехника. Уже проводится работа по установке бордюрного камня и укладке плитки.

Благоустройство сквера завершится в августе 2020 года. По проекту, в сквере будут расположены: беседки, скамейки, урны, пешеходные зоны, детская и спортивные площадки, высадят зеленые насаждения, а также проведут уличное освещение. В целом, подобные общественные пространства, являясь центрами притяжения жителей, становятся факторами культурного оздоровления сельской и городской атмосферы.

Новый тренд в государственной политике дает надежду, что наши районы и города ожидает серьезная социальная реформация. Надеемся, что благоустроенный сквер станет одним из излюбленных мест проведения досуга новолакцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17