Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.07.2020 22:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Барчхойотарской школе Новолакского района создан образовательный центр «Точка роста»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В Новолакском районе ведутся работы по созданию нового образовательного Центра "Точка роста". Отметим, что ОЦ «Точка роста» — структурное подразделение общеобразовательной организации, которое обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

В Новолакском районе ведутся работы по созданию нового образовательного Центра "Точка роста".

Отметим, что ОЦ «Точка роста» — структурное подразделение общеобразовательной организации, которое обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

В этом году современный образовательный центр появится, благодаря национальному проекту «Образование» на базе МКОУ «Барчхойотарская СОШ». В школе уже завершен ремонт помещений, выделенных для данного Центра. Он проводился согласно методическим рекомендациям Медиаплана. Ремонтные работы были проведены в соответствии с брендбуком в двух помещениях.

В первом помещении будут организованы функциональные зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Второе помещение предназначено для проектной деятельности, которое выполняет роль центра общественной жизни школы.

Там будет располагаться зона коворкинга, шахматная гостиная, медиазона.

В прошлом году «Точки роста» открылись в 7 школах нашего района. Такие центры позволяют расширить возможности предоставления качественного образования для школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1