Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.07.2020 08:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность детсадов к новому учебному году рассмотрели в Управлении образования Новолакского района

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В минувшие дни в МКУ «Управление образования» Новолакского района под руководством начальника Светланы Кудаевой прошло совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений и другими ответственными лицами.

В минувшие дни в МКУ «Управление образования» Новолакского района под руководством начальника Светланы Кудаевой прошло совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений и другими ответственными лицами.

На повестке совещания — готовность детских садов к новому учебному году, соблюдение санитарно- эпидемиологических требований и другие вопросы.

В ходе совещания были озвучены также требования, предъявляемые к организации образовательного процесса, соблюдения санитарных норм, правил. Обязательным условием функционирования детских садов станет неукоснительное соблюдение санитарно- эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Ранее Управлением образования были направлены руководителям ДОУ для использования в работе «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», разработанные Минпросвещением России и Роспотребнадзором, утвержденные Роспотребнадзором 12 мая 2020 года № 02/9060-2020-24.

Среди обсужденных на совещании и ряд других важных вопросов:

1. Организация и проведение конкурса «Воспитатель года- 2020», который был перенесён на сентябрь 2020 из-за пандемии.

2. Комплектование групп в дошкольные образовательные учреждения.

3. Работа сайтов учреждений.

4. Подготовка к августовской конференции педагогических работников района.

5. Участие в летних всероссийских дистанционных конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3