Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.07.2020 18:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Новолакского района прошло совещание, посвященное противопожарной безопасности

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

По прогнозам синоптиков, на большей части республики в последние дни ожидается сухая и жаркая погода. В этой ситуации возникает осложнение лесопожарных возгораний. В ряде районов наблюдаются случаи возгорания посевных площадей, сухой травы, стихийных мусорных свалок. В связи с этим ситуация вызывает опасение. В Дагестане отмечено начало пожароопасного сезона. Надо сказать, что пожары возникают не всегда по вине человека, аномальная погода и сухие грозы способствуют возгоранию.

В связи с тем, опасность пожаров в республике остается высокой. 7 июля в администрации МО «Новолакский район» состоялось совещание с привлечением представителей ГУ МЧС России по РД.  

Совещание прошло под руководством Первого заместителя главы муниципалитета Султана Хамзатова. В ней приняли участие:  начальник ПСЧ -11 ФПС ГПС ГУ МЧС России по РД Абдуллаев Шамиль, заместитель начальника ОНД и ПР № 10 по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Казум Гаджиев, главы сельских поселений и заместители глав.

Организаторы совещания рекомендовали в сельских поселениях района организовать отряды добровольных пожарных дружин, изыскать возможности заинтересовать их материально. Организовать в каждом населенном пункте из частного фонда дежурные водовозы, заправленные водой и готовые к выезду на пожар. Поскольку район не располагает специальной техникой для тушения пожара, рекомендовано бороться с огнем на общественных началах.

Основные силы МЧС в пожароопасный период направлены на защиту населенных пунктов от стихии огня. Опасность пожаров остается высокой.

Помните, выжигая сухую растительность, вы подвергаете себя и окружающих опасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12