Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.07.2020 21:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе 158 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Государственная аттестация проводилась в 2 пунктах, задействованных в экзаменационной кампании 2020 года на территории МО «Новолакский район». Накануне экзаменов, в ППЭ проводилась дезинфекция помещений.

Государственная аттестация проводилась в 2 пунктах, задействованных в экзаменационной кампании 2020 года на территории МО «Новолакский район». Накануне экзаменов, в ППЭ проводилась дезинфекция помещений.

В каждом пункте установлены санитайзеры с антисептическими средствами, в каждой аудитории размещены рециркуляторы — обеззараживатели воздуха.

Во избежание большого скопления участников в экзаменационных пунктах организован подвоз детей согласно утверждённому графику.

При входе, медицинскими работниками проводилась термометрия всех участников. Для соблюдения мер безопасности участники и специалисты ЕГЭ были обеспечены и средствами индивидуальной защиты.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляла 3,5 часа (210 минут). Минимальный проходной порог, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл – 36. Свои результаты участники узнают не позднее 20 и 23 июля. Хотим также отметить, что накануне экзамена в обоих пунктах проводился дополнительный инструктаж с организаторами с участием начальника Управления образования Светланы Кудаевой.

На совещании руководители ППЭ ещё раз напомнили всем о персональной ответственности за проведение экзамена в пункте. Обсудили типичные ошибки, допущенные на пунктах проведения экзаменов в РД, просмотрели видеоролик для организаторов , рекомендованный для просмотра РЦОИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4