Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.07.2020 21:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исрагимовы Джабраил и Айшат – типичный пример сельских тружеников

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Поженились в октябре 1985 года две неразделимые половинки одного целого, которые живут в любви и согласии. Джабраил много лет работал в сфере жилищно — коммунального хозяйства в селе Новолакское. Он мастер на все руки, нет никакой работы, которую бы он не делал. За многолетний и добросовестный труд Джабраил награжден многими благодарностями и почетными грамотами. А самая главная и высокая награда – это звание Заслуженного работника жилищно – коммунального хозяйства Республики Дагестан.

Его супруга, Айшат, родилась и выросла в семье уважаемых людей в селе Ямансу. После окончания Грозненского кулинарного техникума работала поваром в кампании «Дагнефть» в Махачкале.

Молодые люди встретились, полюбили друг друга.

В семье родились четверо детей, старшая дочь, Патимат, закончила Каспийское медицинское училище и работает в Новолакской центральной районной больнице акушеркой в родильном отделении. Она замужем, имеет четверых детей. Сын,Имран, закончил педагогический институт работает в Новолакской СОШ учителем физкультуры. Двое младших сыновей живут вместе с родителями. Эмирпаша- студент Кисловодского зуботехнического техникума. Дети в этой семье росли в мирной, спокойной обстановке. « Мы никогда не слышали, чтобы родители ругались. Отец никогда не повышал голоса на маму, да и нас он не ругал. Не можем сказать, что родители были строги с нами. Наверное, нас воспитывал их личный пример»,- вспоминают дети. В этой семье, конечно же, дети с малых лет видели отношение отца к своим пожилым родителям. А с возрастом они и сами стали так же нежно и с любовью относиться к своим родителям. Это и есть воспитание личным примером.

Детей в этой семье с детства научили всему, что может пригодится в жизни, к любому труду. Научили трудиться, строить отношения и ладить в своих семьях, быть ответственными во всем. И дети стараются не подводить родителей. Никаких недовольств, обид, недоброжелательности – только любовь, уважение, понимание и взаимопомощь.

Для Исрагимовых такое отношение в семье – норма.43 мин.

Создание надежной благополучной семьи во многом зависит от крепкого плеча главы семейства. Женщина в семье – прежде всего хранительница очага, покоя, а мужчина должен быть защитником семьи и лучшим примером для детей. Плюс любовь и взаимоуважение между родными. Свою семейную пирамиду Исрагимовы построили на славу. А слава родителей – в детях, уверены супруги. Все они воспитаны в особом уважении и почитании к родителям, в любви и заботе о них.

В семье Джабраила и Айшат Исрагимовых старшему поколению есть что передать вслед идущим потомкам. И прежде всего, это лучшие традиции семьи. И можно не сомневаться, спустя годы внуки и правнуки Джабраила и Айшат окружат своих родителей любовью, лаской, заботой и вниманием, а друг другу будут мощной опорой и поддержкой в жизни.

В их семейном архиве на многие годы хранятся самые дорогие реликвии – ордена и медали родителей за их добросовестное отношение к труду. И среди них самая светлая награда – это медаль «За любовь и верность». Это действительно заслуженная награда. В селе Новолакское Джабраила Исрагимова знают и уважают все. Уважают, потому что делает добрые дела для людей. Сколько раз бвло в селе при сезонном отсутствии воды. Джабраил на своем водовозе привозил воду для малообеспеченных семей или же в семью, где похороны или свадьбы. А не дай бог у кого случится пожар, Джабраил без вызова сам первый едет на тушение пожара. Вот такое огромное и доброе сердце у этого человека.

Айшат, супруга Джабраила, с любовью рассказывает о родителях своего мужа. Самые светлые воспоминания у нее связаны с периодом, когда родители мужа были живы и все жили большой дружной семьей.36 мин.Ответить

golosvremeni

«В семье мужа было семеро детей: два сына и пять дочерей. Они во всем и всегда помогали мне, учили вести хозяйство, ухаживали за детьми. И никогда я не слышала от них какого – то упрека, недоброго замечания, раздражения, ни одного недоброго слова, не видела недовольного взгляда. Любое слово родителей или старшего по возрасту в этой семье – закон. Старшие всегда несли ответственность за тех. кто младше», — вспоминает Айшат.

Как бы далеко друг от друга не жили Исрагимовы, они как будто не расстаются, в нужный момент оказываются рядом. И даже сейчас, после смерти родителей, оставив все даже неотложные дела, все собираются по пятницам. Для них это не просто благословенный день, но так же и день родителей. Все дети в этот день поминают своих родителей и вспоминают их добрые дела.

Поздравляя Исрагимовых с Днем семьи, любви и верности, Мы желаем этой прекрасной семье любви и вечной верности. Счастья и радости желаем Вам и Вашим детям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2