Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.07.2020 21:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О супругах Салиховых

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Супруги Салихов Махмуд и Узаирова Айшат живут в селе Новочуртах. Семейный стаж​ 41 лет.​ Встретиться им было суждено и чувства свои пронесли через много лет, сумев сохранить обоюдную любовь. Узаирова Айшат Муталибовна — заведующая ФАП с. Новочуртах. Родилась в с.Килятль Гумбетовского района.​ Окончив медучилище на красный диплом, поступила на работу в Хасавюртовский роддом акушеркой. С​ 1999 года​ работает​ ​ в медпункте​ села Новочуртах.​ ​

В браке с Салиховым ​ Махмудом ​ родились три сына.​ Дети​ в школе участвовали во всех мероприятиях , помогали дома родителям и все с отличием​ ​ закончили школу. Старший сын, Магомед,-​ врач, работает заведующим ​ хирургического отделения филиал ​ ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России. Средний сын, Магомедтага – индивидуальный предприниматель. ​ Адам – врач, работает в НИИ урологии имени Лопаткина в г. Москве. Ни у кого не было проблем ​ с работой. Сыновья стараются не подводить родителей. Хорошее воспитание дали детям на личном примере. Воспитание определяет в дальнейшем характер детей, их отношение с людьми на всех уровнях, — в семье, на работе, и их дальнейшую судьбу. Безупречное поведение, порядочность, добрый нрав их сыновей ​ знают все односельчане. Они готовы подать руку помощи в любой момент. Результаты​ счастливого брака Махмуда и Айшат совсем не назовешь секретами – они удивительно простые и нехитрые.

Добрые родители, которые умеют прощать, понимать, любить и уважать друг друга.

Родители должны быть рядом, даже тогда, когда они далеко. Именно такие они для своих сыновей – обожаемые, необходимые, бесценные. И сегодня, поздравляя их с замечательным семейным праздником, хочется пожелать любви и уважения детей.

В этом доме всегда много гостей.

Махмуд очень интересный собеседник, поддерживает односельчан, в нем какая-то удивительная мудрость, идущая от народных истоков, традиционных ценностей.

Айшат – отдушина в жизни села, она их лечит. Все, кто знает эту замечательную женщину, отмечают ее ​ сердечность, ответственный подход к любимому,​ даже небольшому делу, если она им занимается. Работая в ФАПе, она безотказно выполняет любую просьбу односельчан.18 мин.

За свою работу имеет много благодарностей ​ и грамот. Награждена​ юбилейной медалью ​ «20 лет разгрома Международных бандформирований», которой она может гордиться по праву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12