Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.07.2020 11:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарность врачам Новолакской центральной районной больницы им.Н.Н.Мирзоева

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

События, произошедшие с нами в последнее время, когда эпидемия своим темным крылом накрыла жителей Новолакского района, круто изменили отношение к жизни многих жителей района. Болезнь не щадила никого: болели и молодые, и старики. Тех, кто верил в эпидемию и тех, кто легкомысленно относился к ней. Когда компьютерная томография показала пневмонию, мы все были в шоке. Не передать ощущения безвыходности, тоски и обреченности, которое овладело нами. Добрая воля Всевышнего надоумила нас обратиться по месту жительства в районную больницу имени Н.Н.Мирзоева.

Коллектив медицинского персонала под руководством главного врача Султановой Людмилы Магомедовны, заведующего терапевтическим отделением, врача высшей категории Джавтаева Хусейна Ханмурадовича,собрав волю в единый кулак, совершали самоотверженный труд, оказывая помощь больным не только лекарствами и процедурами, но и добрым словом, вниманием и доброжелательностью. Пациентов с новым, неизвестным до сих пор диагнозом, постоянно поддерживала атмосфера сопереживания, сочувствия и доброты, которую в больнице создавали все, начиная с главного врача, и, заканчивая санитаркой. Облаченные в защитные костюмы и очки, в которых невыносимо находиться даже два часа, врач Джавтаев Хусейн, медицинские сестры и остальной медицинский персонал сутками выхаживали больных, ухаживая за ними, как за родными.

Когда мы видели их уставшие лица с глубоко затаившими глазами, обрамленными темными синяками от защитных очков, именно то самое чувство, присутствие которого раньше в себе не замечали, вызывало в нас непреодолимое желание со слезами на глазах выразить им от всех нас, пациентов, глубокую признательность и искреннюю любовь. Хочеться поименно назвать тех, кто нас вылечил. Это Джавтаев Хусейн, Асуева Патимат, Османова Марианна, Гасанова Кабират, Исаева Патимат, Адуева Заира, Далгатова Щаза, Махачева Зульфия, Юнусова Курсум, Буттаева Муслимат. Именно вы стали теперь для нас всем, после того, как вернули нас к жизни. Жизнь после лечения обрела для нас совсем другой смысл. Спасибо вам за все: бессонные ночи и тревожные дни, которые проводили ради нас, ставших заложниками страшной эпидемии, за ваш самоотверженный труд, умение, внимание, чуткость, за все те человеческие и профессиональные качества, которые вы проявляете в своей деятельности. Эту глубокую признательность к вам мы пронесем до конца жизни и оставим как завет своим детям.

Дай Аллах вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и удовлетворения от прекрас этой жизни. Спасибо всем, кто лечит и спасает.

Жители села Тухчар: Мусаев Муса, Рамазанов Таштемир, Магомедбегов Найербег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6