Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.08.2020 11:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В здоровом теле- здоровый дух

Автор: Зульмира Юсупова

Знакомая всем поговорка – «В здоровом теле- здоровый дух», особенно актуальна в современном обществе. Физическая культура и спорт- сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Занятие физкультурой и спортом облагораживает человека, делает его сильным физически и морально, дает возможность быть уверенным в себе. Жизненный путь человек выбирает исходя из множества возможностей, финансовых, физических и множества других. Физически крепкий выпускник Новолакской школы Юсупов Азамат, решил приобщиться к спортивной жизни.

В 2000 году он поступил в Дагестанский педагогический университет, на факультет Безопасности жизнедеятельности. В 2007 году Азамат Шамилович начал работать учителем физкультуры Новолакской гимназии. Молодой, энергичный учитель, с первых же дней работы расположил к себе учеников. Он стал любимым учителем и для мальчиков и для девочек. Азамат, как зажженный факел сам, зажигал в школьниках желание заниматься спортом. Его ученики стали показывать лучшие результаты в спортивных соревнованиях района и республики.

Азамат Шамилович работает учителем физическойкультуры в МКОУ Новолакская СОШ №1. За время работы в школе он выпустил немало спортивно развитых, крепких, и главное благодарных учеников, которые вспоминают любимого учителя с лучшей стороны. Он воспитывает в школьниках дисциплинированность, строгость и порядок на уроках. Умение подходить к каждому ученику с понимаем, видеть и изучать их индивидуальные качества помогают ему создавать школьные команды по разным видам спорта.

Двое его учеников стали чемпионами республики по результатам предметной олимпиады по физической культуре. В районном турнире по настольному теннису двое учеников заняли первые места, и один ученик занял второе место. В этом году весенние спортивные мероприятия не удалось провести по понятным причинам. Но, за прошедшие годы его ученики получали награды за победы в различных соревнованиях.

Пожелаем Азамату Шамиловичу быть таким же сильным духом и телом, работать так же плодотворно над воспитанием подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6