Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.08.2020 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Новолакского района прошла «Библионочь - 2020»

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Библионочь — ежегодная социально-культурная акция посвящённая чтению. Цель мероприятия — развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения.

В рамках акции "Библионочь" в Новолакской районной библиотеке прошли литературные чтения "Кругосветное путешествие по миру книг". Книга как настоящий друг, готова прийти на помощь, научить, посоветовать, поддержать, рассказать.

При входе, для соблюдения мер безопасности участники были обеспечены и средствами индивидуальной защиты.

Библиотекарь Куркиева Айзанат провела мини-викторину "Отгадай персонаж". К мероприятию была оформлена тематическая полка "Знакомьтесь — новинки". Участники мероприятий рассказали о своих книгах-друзьях, читали отрывки из своих любимых произведений К.Симонова, С.Есенина, А.Пушкина, Р. Бернса и др.

Посетили книжную выставку, посвящённую 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева, и познакомились с жизнью и творчеством великого писателя.

Детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями. Учащиеся с удовольствием слушали увлекательный рассказ о старинных обычаях наших предков. Ребят ознакомили с предметами домашней утвари, быта, которые были в обиходе наших дедов и прадедов. Они с любопытством рассматривали вещи, использовавшиеся в быту разными народностями нашей республике.

Много интересного было подготовлено в этот вечер для наших читателей, все смогли найти себе занятие по душе, попробовать побывать в разных уголках. Ребята узнали много нового и интересного про театр и библиотеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4