Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.08.2020 23:26 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил переселенческую территорию Новолакского района

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня Председатель Правительства Республики Дагестан посетил переселенческую территорию Новолакского района с целью инспектирования сдающих в эксплуатацию детсадов. Так, Артём Здунов проверил готовность к вводу в эксплуатацию дошкольных учреждений. Отметим, в Новолакском районе готовятся к открытию 3 новых детских сада в населенных пунктах Дучи, Шушия и Гамиях.

Сегодня Председатель Правительства Республики Дагестан посетил переселенческую территорию Новолакского района с целью инспектирования сдающих в эксплуатацию детсадов. Так, Артём Здунов проверил готовность к вводу в эксплуатацию дошкольных учреждений.

Отметим, в Новолакском районе готовятся к открытию 3 новых детских сада в населенных пунктах Дучи, Шушия и Гамиях. Детсады в Шушия и Дучи рассчитаны на 90 мест, а в Гамияхе на 140 мест.

Все 3 объекта построены по подпрограмме «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы» госпрограммы РФ «Развитие СКФО». Детские сады будут принимать детей в возрасте от 3 до 7 лет. В каждой группе помещений имеется своя спальня, игровая комната, музыкальные классы и спортивные залы.

Кроме того, для обеспечения постоянной водой установлены накопители, а во дворах — отдельные благоустроенные площадки для каждой группы, рассчитанной на 15 детей. В населенных пунктах Шушия и Дучи объекты практически завершены, установлено оборудование, отчасти местных производителей.

Все выделенные средства освоены в полном объеме. В поездке премьера сопровождали спикер НС РД Елена Ельникова и депутат Мухтар Оздеаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14