Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.08.2020 09:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К августовской конференции педагогических работников Новолакского района

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Школьная жизнь каждого человека проходит через судьбу — эта нить, этот некий стержень, держащий и сохраняющий все остальные области нашей жизни. Невозможно представить себе жизнедеятельность школы без определения конечных результатов своей работы, без попытки определить, каким будет завтрашний день для школьного коллектива, какой будет школа через год, два…, какими выйдут из школы ее выпускники.

В Новомехельтинской школе учебно-воспитательный процесс обеспечивает педагогический коллектив из 30 учителей.

Учителя систематически повышают свою квалификацию, проходят предметные курсы, так изменяется качество их подготовки. Сравнительный анализ показал значительный рост профессионального уровня учителей школы за последние 4 года.

С целью совершенствования учебно-воспитательной работы учителя в школе ведется большая методическая работа: методический совет осуществлял координацию деятельности педагогов и определял текущие задачи учебно–воспитательного процесса школы.

Каждый из предметников и классных руководителей имеет портфолио профессиональных достижений, проводятся открытые уроки и предметные декады.

Контроль знаний и общеучебных умений, усвоение содержания образования – одна из приоритетных задач в деятельности школы. На протяжении учебного года осуществляется мониторинг и диагностика качества обучения и усвоения программного материала по всем предметам учебного плана.

Проводимая каждой школой огромная методическая работа не всегда приносит должный результат так как с родителями часто не находим взаимопонимание в вопросах продолжения учебы в 10-11 классах теми, кто учится хорошо, по выбору предмета для сдачи ЕГЭ и по многим другим вопросам.

Поэтому и по другим причинам результаты ГИА не удовлетворяют нас. Анализируя результаты последних 3-х лет, динамика положительная есть. Хочу подчеркнуть , что от последнего выпуска мы ждали только отличных и хороших результатов Но добились только того, что показатели успеваемости и качества знаний в сравнении с предыдущими годами выросли вдвое.

Важным показателем нашей работы являются результаты районных и республиканских олимпиад и конкурсов.

Сравнительный анализ за последние 3года показал, что динамика несколько положительна и далеко недостаточна

В 2017-20018 учебном году 14 призовых мест в районе и одно в республике

В 2018-20019 учебном году 16 призовых мест в районе и одно в республике

В 2019-20020 учебном году 17 призовых мест в районе и в республике

Коллектив школы активно участвовал в мероприятиях, проводимых как на муниципальном, так и на республиканском уровнях.

Были успехи, были и промахи. Количество призовых мест по предметным олимпиадам и конкурсам на республиканском уровне мизерно и не может нас радовать. Но как говорят, дорогу осилит идущий

И каждый раз с волнением и радостью мы начинаем учебный год. Ждем от него большего, лучшего. Нам известно, что школа живет благодаря его основным работникам-учителям, которые работают с детьми и не жалеют сил и времени для того, чтобы выпустить достойного выпускника.

Пусть новый учебный год приведёт нас и наших близких к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост. Желаю здоровья, живого интереса к знаниям, успехов в учёбе нашим ученикам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3