Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.08.2020 12:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МКОУ "Новокулинская СОШ №1"

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Учитель. Как много смысла том слове. Для каждого человека оно имеет различную окраску. Первые ассоциации, конечно же, связаны со школой. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. В памяти каждого человека хранятся воспоминания – первый в жизни урок, первое знакомство с учителем и школой. Каждый человек в жизни проходит несколько этапов: рождается, учится ходить, а через некоторое время следует период учебы. И оттого, с кем человек на этом участке пути, зависит вся его дальнейшая жизнь. Первый учитель – это ключ к знаниям.

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание. Делу образования и воспитания детей посвятили всю свою жизнь учителя начальных классов МКОУ «Новокулинская СОШ №1». Они всегда стараются быть для детей друзьями, наставниками. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – почти второй маме. Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу. К таким людям относятся учителя Новокулинской СОШ №1.

Почти все они начали свою педагогическую деятельность в родной школе и никогда она не пожалели о своём выборе. Их ученики занимали немало призовых мест на олимпиадах. Учителя Новокулинской СОШ №1 очень ответственно относятся к своей работе, стараются привить детям любовь к родному языку.

Наши педагоги — это наша гордость. Каждый из них оставил след в душе каждого ребенка. Они с честью, достоинством и гордостью выполняют свой долг. И мы им за это благодарны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6