Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.08.2020 16:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сайпуллаева Салихат Магомедовна, учитель родного языка и литературы МКОУ Новолакская СОШ №1

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Учитель-человек, который полностью отдает себя детям. Профессия педагога не только сложна и ответственна, но и требует много физических и душевных сил. Сайпуллаева Салихат Магомедовна – педагог всей душой преданная своей профессии. Салихат Магомедовну отличает пунктуальность, порядочность, требовательность. Профессию учителя она полюбила с первых дней, как сама начала учиться в школе. Она с теплотой вспоминает своих первых учителей Айманат Сагидовну и Шамсият Магомедовну, как они любили детей, старались дать им знания, вкладывали душу.

Поступила в Буйнакское педагогическое училище после окончания восьмого класса Чапаевской школы. Трудовой путь начала в селе Шушия в 1973 году.

Но на этом она не остановилась, решила воплотить в реальность наставления преподавателя педагогического училища. Веры Дмитриевны, которая говорила как лучшей студентке, «смотри ты обязательно должна поступить в институт». Через год Салихат Магомедовна поступила в ДГПИ на филологический факультет.

Семнадцать лет из педагогического трудового стажа Салихат Магомедовна отдала воспитанию детей родного села, работая в детском садике. С 2007 года перешла работать в Новолакескую гимназию учителем лакского языка и литературы.

Главным ее принципом стало расположить школьников к себе и изучаемому предмету, и ей это удалось. Ее уроки всегда проходят на высоком уровне, насыщенно, качественно, интересно.

Учитель и ее ученики ежегодно занимают призовые места в районных олимпиадах и конкурсах, становятся лауреатами и призерами республиканских мероприятий.

В 2019 году на республиканском конкурсе на лучшего чтеца ее ученица заняла первое место.

В 2020 году на республиканской олимпиаде по родному языку ее ученики заняли все три призовых места. Ее кропотливый труд оценен по достоинству.

Несколько лет подряд Салихат Магомедовна получает грамоты из рук главы района как победитель районных мероприятий.

У нее множество грамот Министерства образования РД. Салихат Магомедовна учитель высшей категории. Почетный работник общего образования РФ. Она не только любимый учитель для учеников, ее любят и уважают коллеги по работе, весь педагогический коллектив.

Ее уважают за тактичность и стремление протянуть руку помощи коллегам.

Стремительно летит время, меняется общество и люди, но неизменной остается роль учителя – наставника отдающего любимому делу время и душу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9