Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.08.2020 10:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хасаева Жульгижат Умалатовна- учитель информатики

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Хороший учитель — мастер своего дела. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель, так говорил Толстой.

Одним из таких учителей, мастером своего дела является Хасаева Жульгижат Умалатовна — учитель информатики МКОУ "Ахарская СОШ", которая уже на протяжении 33 лет посвящает свою жизнь детям.

Жульгижат Умалатовна работает в МКОУ "Ахарская СОШ с 2014 года по специальности — учитель информатики. Преподает в 7 -11 классах. Является руководителем ШМО.

Применяя новые образовательные технологии, Хасаева Ж. решает проблемы поиска творческих способностей, стимуляции умственной деятельности учащихся. Таким образом, учитель добивается не только интереса к урокам информатики, но и высокой плотности уроков, прочного усвоения материала урока.

Жульгижат — творческий учитель. Её уроки проходят на высоком уровне. Этому способствует ее увлеченность своим предметом и творческий педагогический труд. Поиск новых эффективных форм организации урока — стиль работы Жульгижат Умалатовны. Она создает условия для выполнения большого объема самостоятельных заданий, ответственного отношения к учению, воспитанию коллективизма, уважительного отношения к товарищу.Уроки Жульгижат своеобразны, интересны, потому что на них царят психологическая гармония, педагогический такт и опыт.

Десятилетия работы помогли ей накопить собственный опыт работы, который отмëл за годы работы рутинные представления о структуре урока, о методах обучения. Теперь она берет из кладовой памяти то, что нужно именно на этом уроке в соответствии с темой, дополняет электронным учебным материалом.

Применяя новые образовательные технологии решает проблемы поиска творческих способностей, стимуляции умственной деятельности.

Таким образом учитель добивается не только интереса к урокам информатики, но и высокой плотности уроков, прочного усвоения материала урока.

В итоге среди учащихся нет неуспевающих. Уровень знаний в классах, где работает Жульгижат 100%, качество знаний 80%.Всё большее количество её учеников принимают участие в различных творческих конкурсах и проектах, участвуют в интернет викторинах, увеличивается и количество победителей и призёров мероприятий разных уровней. 2019-2020 учебном году её ученица стала победителем в конкурсе "Шаг в будущее", где заняла первое место. Ее ученики часто занимают призовые места на районных олимпиадах.

Педагогический опыт известен учителям школ и района. Она публично представляет собственный инновационный опыт на заседаниях педагогических советов, методического объединения учителей точных наук, семинарах, проводит открытые уроки для своих коллег по работе.

Внеклассная работа у Хасаевой не просто дополняет учебный процесс, она занимает важное место в её педагогической деятельности. На внеклассных мероприятиях обогащаются знания учащихся, совершенствуются навыки и умения во всех видах деятельности.

Опыт работы учителя информатики Хасаевой Ж. У. заслуживает высокой оценки с позиции современных требований к обучению и воспитанию учащихся.Учитель творчески на протяжении многих лет решает те задачи, которые ставит перед школой сама жизнь.

Среди учащихся, учителей, родителей Хасаева Ж. У. пользуется заслуженным уважением.

Коллеги считают её творческим учителем, человеком, который располагает к общению и всегда готов поделиться своими знаниями.

Признанием педагогических заслуг Хасаевой Жульгижат Умалатовны явилось награждение ее в 2019 году Почетной Грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16