Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.08.2020 10:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МКДОУ детский сад «Дюймовочка» Новолакского района

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Профессия воспитателя — одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте. Самые теплые воспоминания человека связаны с детством. Это радостное время постижения мира, первых открытий, беззаботное общение со своими сверстниками. Это жизненный этап, когда все только начинается.

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В это время формируется личность, и закладываются основы здоровья человека. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

Работать в детском саду – это призвание людей особого склада, их доброта, чуткость и высокое педагогическое мастерство превращают каждый день воспитанников в день радости и счастья! Не каждому по плечу такая трудная и кропотливая работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат! Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка.

Именно такие люди работают в детском саду «Дюймовочка» села Новокули. Их главная задача – создать малышам условия для радостного детства, чтобы каждый ребенок чувствовал и знал, что он любим и нужен в этом мире. А еще говорят, что воспитателями не становятся , ими рождаются. Потому что воспитатель – это призвание, и особый, наполненный добротой и светом мир души.

Воспитатели стараются проявлять максимум терпения и внимания, помогают детям познать секреты окружающего мира, учат любить людей, сохранять веру в добро, счастье и чудеса. К сердцу каждого ребенка подбирают свой «ключик».

Сегодня сплоченный коллектив детского сада «Дюймовочка» идет в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5