Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.08.2020 11:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МКДОУ детский сад «Солнышко» Новолакского района

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Яркой, насыщенной творческой жизнью, вот уже более 5 лет, живет и плодотворно работает педагогический коллектив МКДОУ «Детский сад «Солнышко». Немало интересных событий и значимых достижений было за это время, каждое из которых является свидетельством сплоченности и единства целей и задач коллектива.

Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, когда формируются самые значимые для его будущей жизни, основы. В детском саду на этом пути его сопровождают и поддерживают педагоги.

Благодаря их любви, заботе, эмоциональной близости и поддержке ребенок всесторонне растет и развивается, получая знания, умения и навыки, необходимые для успешного старта и становления полноценной личности в будущем.

Наряду с направлениями деятельности, в соответствии с ФГОС ДО и образовательной Программе, МКДОУ «Детский сад «Солнышко», с момента осуществления образовательной деятельности немалое значение уделяет национально — региональному компоненту, в частности — этнокультурному воспитанию, приобщая подрастающее поколение к культуре, традициям многонационального народа республики Дагестан, его духовным и нравственно – эстетическим ценностям.

В целях воспитания любви к национальным и культурным ценностям родного края, в ДОУ был создан мини — музей «Дагестанская сакля».

В каждой группе оформлены уголки по региональному компоненту.

Педагоги МКДОУ «Детский сад «Солнышко» в воспитательно – образовательном процессе используют различные методы совершенствования и развития этнокультурной среды в ДОУ, участвуют в конкурсах, реализуют проекты, проводят праздники.

Одним из показателей эффективности работы педагогического коллектива является внешняя оценка качества работы дошкольного образовательного учреждения.

Так, в 2019-2020 учебном году МКДОУ «Детский сад «Солнышко» принял участие в Республиканском конкурсе «Лучший детский сад Дагестана — 2019».

Среди 30 дошкольных образовательных организаций, участвовавших в конкурсе, МКДОУ «Детский сад «Солнышко» был признан победителем одной из 10 номинаций конкурса «Лучшее этнокультурное образование детей» и получил Диплом Министерства образования и науки РД за победу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12