Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.08.2020 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валиева Зарина Гаджиаминовна -учитель английского языка

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Летит время птицей. Совсем недавно жизнь, как чистый лист бумаги, и всё впереди: профессиональный выбор, создание семьи, планы, мечты, надежды, а сегодня- ты опытный педагог, наставник молодых. И если всю жизнь ты занимался любимым делом, то ты- счастливый человек.

Таким счастливым человеком по праву можно считать учителя английского языка высшей квалификационной категории Валиеву Зарину Гаджиаминовну.

Её трудовой стаж составляет 20 лет, из них все отданы педагогической деятельности, в Дучинской средней школе № 2 трудится с 2001 года.

Со стороны может показаться, что профессия педагога похожа на игру: стоять у доски, писать мелом, проверять тетрадки, но ведь это только самая малая часть огромного педагогического труда. И чем интереснее и быстрее пролетает время на уроке для мальчишек и девчонок, тем больше усилий и времени приложил учитель к его подготовке. Сегодня владение иностранным языком- пропуск в мир больших возможностей. Он необходим людям всех возрастов.

Понимая это,Зарина Гаджиаминовна успешно осваивает новые педагогические технологии, в том числе и информационные, своевременно проходит курсы повышения квалификации, использует возможности проектной деятельности.

Умудренный профессиональным и жизненным опытом педагог понимает, что в знаниях кроется будущая самореализация воспитанников, их успешность, но при этом они должны оставаться настоящими гражданами своей страны, любящими свой край, свою малую Родину. Именно поэтому её уроки – это уроки, честности, любви, добра, терпимости, уважительного отношения к культуре других народов, это уроки дружбы и справедливости, это звёздная дорога, по которой ученики Зарины Гаджиаминовны делают первые шаги во взрослую жизнь.

Сегодня далеко вперед шагнули современные технологии и в образовательных учреждениях. Усвоению материалов урока помогают экраны и проекторы, а учебные пособия уходят от академического содержания, предлагая большое количество интереснейших интерактивных заданий. Но несмотря на это подспорье, Валиева З.Г.всегда старается внести в образовательный процесс свои наработки: готовит дополнительные упражнения, разыгрывает с детьми сценки и поет песни.18 ч.

В 2018 году за эффективную работу по обучению и воспитанию учащихся Валиеву Зарину Гаджиаминовну наградили Почетной грамотой Министерства образования и науки республики Дагестан .

Важна работа с одаренными детьми. Таланты есть почти в каждом классе. Школьники участвуют в олимпиадах различных уровней, занимаются проектной деятельностью. Достижениям своих учеников педагог радуется больше, чем своим. С гордостью рассказывает, что ее ученица Хадиджа Магомедова в прошлом году заняла первое место на региональном этапе конкурса "Лучший проект на английском языке".Также три её ученицы:Валиева Залиха,Кадиева Патимат,Юсупова Салима -дважды стали призерами регионального этапа конкурса "Науки юношей питают".Сама учительница тоже стала призером муниципального этапа конкурса "Учитель года-2019".

Зарину Гаджиаминовну отличают энергичность,деловитость,требовательность к себе и окружающим,отличное знание своего предмета,методическое мастерство,большая эрудиция.

Рядом с ней заряжаешься энергией ,получаешь колоссальный заряд бодрости.

Кроме педагогической деятельности,Зарина Гаджиаминовна является председателем Профсоюзной организации и является душой коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24