Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.08.2020 21:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе обсудили вопрос повышения уровня собираемости транспортного налога

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, 4 августа, в районной администрации Новолакского района под руководством Первого заместителя главы МО Султана Хамзатова прошло очередное заседание Межведомственной рабочей комиссии по сбору транспортного налога. В мероприятии приняли участие представители Отдела экономики районной администрации, прокуратуры, правоохранительных органов, судебных приставов и налогового органа.

Сегодня, 4 августа, в районной администрации Новолакского района под руководством Первого заместителя главы МО Султана Хамзатова прошло очередное заседание Межведомственной рабочей комиссии по сбору транспортного налога.

В мероприятии приняли участие представители Отдела экономики районной администрации, прокуратуры, правоохранительных органов, судебных приставов и налогового органа.

Все мы прекрасно понимаем, что в населенных пунктах нашего района возникают проблемы – нехватка питьевой воды, нормальных дорог, отсутствие освещения, жители выступают с инициативами, чтобы построили где-то детский сад или же школу… А ведь многие вопросы решаются за счет сбора налогов. Так, за счет только одного транспортного налога в 2020 году нам удается отремонтировать десятки улиц в наших поселениях. Там вовсю ведутся работы по гравированию или же асфальтированию улиц.

Также, в районе благоустраиваются 2 парковые зоны. Все это и многое другое делается за счет уплаченных вами налогов на имущество с физических лиц, налога на землю и транспортного налога.

Отметим, что собранный нами транспортный налог в текущем году, будет полностью возвращен муниципалитету и все средства пойдут на ремонт дорог. Сегодня члены Комиссии составили план работы, по которому намерены работать в части повышения собираемости транспортного налога.

Так, общий список должников будет актуализирован в эти дни, будут проводиться рейдовые мероприятия с участием службы судебных приставов и правоохранительных органов. Кроме того, уже ведется информационная кампания в учреждениях и организациях района, где практически каждый работник имеет в собственности автотранспорт за который должен оплатить налог.

Надо понимать, что эти деньги позволяют решать какие-то вопросы. А просто представьте, сколько на эти деньги можно было бы благоустроить улиц в наших поселениях, если все граждане добросовестно и своевременно будут оплачивать налоги.

Призываем всех жителей района проверить наличие транспортного налога и оплатить любым удобным для вас способом. Надеемся на вашу ответственность и дисциплинированность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1