Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.09.2020 12:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО «Новолакский район» прошло августовское совещание педагогических работников

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

31 августа в Новолакском районе в онлайн режиме прошло ежегодное августовское совещание под руководством главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева , начальника Управления образования Светланы Кудаевой с руководителями образовательных учреждений района. Предваряя работу совещания, Гаджи Айдиев поздравил работников районной образовательной системы с началом учебного года, пожелал успехов в новом учебном году, положительных результатов в проектных конкурсах и выразил благодарность за проделанную работу в 2019-2020 учебном году.

С докладом о проделанной работе за 2019-2020 учебный год г в образовательных учреждениях района выступила начальница Управления образования Светлана Кудаева. Она рассказала о работе школ по ФГОС и о задачах, стоящих перед образовательными учреждениями в новом учебном году. В докладе начальника Управления образования были отмечены руководители и педагоги образовательных учреждений, получившие почетные звания, награждённые грамотами и благодарственными письмами разного уровня в течение учебного года.

В отличие от прошлых лет, нынешняя конференция была построена в форме отчетности руководителей школ за последние три года учебы. Глава района потребовал от руководителей образовательных учреждений сравнительный анализ за три последних года по итогам ЕГЭ, по результатам конкурсов и олимпиад, по количеству медалистов и т.д.

Также как и во всех российских школах, в связи с принятием ограничительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, образовательные организации Новолакского района с марта 2020года занимались в онлайн режиме. Руководство управления образования района серьезно отнеслось к продвижению различных онлайн проектов и конкурсов. Дети и учителя дистанционно занимались ежедневно по всем предметам, включая физкультуру, труд и изобразительное искусство. На ВКС было объявлено о том, что торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, во всех школах пройдёт не по традиционной форме. Что бы не допустить массового скопления людей, решено торжественную линейку проводить с 1,9,11-ми классами без участия родителей.

Подводя итоги выступления, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев указал на необходимость усиления работы по подготовке к ЕГЭ с целью улучшения результатов. Потребовал внедрить в работу все требования Министерства образования РФ и РД, направленные на улучшение образовательной системы.

Напомним, что в начале онлайн конференции с приветственными словами к педагогическим работникам района обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5