Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.09.2020 09:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе пройдет памятное мероприятие, посвященное событиям 1999 года

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

На высоте 715,3 «Телевышка», где шли ожесточенные бои в 1999 году, когда в Новолакский район вторглись вооруженные отряды международных террористов, проходят общественные работы по благоустройству территории. Напомним, в те сентябрьские дни наши ребята при помощи федеральных сил отбили террористическую атаку на Дагестан ценой своих молодых жизней. 

На высоте 715,3 «Телевышка», где шли ожесточенные бои в 1999 году, когда в Новолакский район вторглись вооруженные отряды международных террористов, проходят общественные работы по благоустройству территории.

Напомним, в те сентябрьские дни наши ребята при помощи федеральных сил отбили террористическую атаку на Дагестан ценой своих молодых жизней. В первой декаде сентября планируется проведение памятных мероприятий, посвященных тем событиям.

Кроме того, на господствующей высоте, где установлен памятник погибшим в тех боях, начаты работы по строительству постамента. На постаменте будут написаны имена всех погибших, которые отбивали атаки боевиков на «Телевышке».

Активными участниками субботников стали: мужская половина работников районной администрации, МО «село Новолакское» вместе с главой Сулейманом Рамазановым, сотрудники учреждений и организаций района. Все работы на территории высоты проходят под руководством главы МО Магомед-Гаджи Айдиева.

Так, в эти дни, здесь очищена территория от мусора, зарослей. В разрушенных в ходе боев помещениях выровнен и расчищен от земли и травы пол. Кроме того, начаты работы по возведению стен комнат. Ранее, в ходе рабочей поездки, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов посетил место боев и памятник здесь.

Им было предложено организовать в помещениях музей боевой славы. Так, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев полностью поддержал идею и решил претворить в жизнь. В частности, в одном из помещений будут выставлены портреты всех погибших милиционеров и военных, в других представлены экспонаты, которые принадлежали погибшим. Кроме того, рядом с установленным ранее памятником, установят дагестанский и российский гербы.

На объекте также предлагается школам провести Уроки мужества. Работы проходят активными темпами, их планируют завершить к 8 сентября. Также сообщается, что Новолакский район в сентябре в рамках памятных мероприятий посетят высокие гости из разных регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9